Leichtathletik

Kinder- und Jugendsport

 

Trainingszeiten Sommerhalbjahr (zwischen den Osterferien und Herbstferien)

Montag: 17.30 – 19.00 Uhr Auestadion (Ak 10-15)

Donnerstag: 17.30 – 19.00 Uhr Lautenbergschule (Ab Klasse 5 bis Erwachsene)

Freitag: 15.45 – 17.00 Uhr Lautenbergschule (Kindergartenkinder, Grundschüler)

Trainingszeiten Winterhalbjahr (zwischen den Herbstferien und Osterferien)

Montag: 17.30 – 19.00 Uhr Lautenbergschule (Ak 10-15)

Donnerstag: 17.30 – 19.00 Uhr Lautenbergschule (Ab Klasse 5 bis Erwachsene)

Freitag: 15.45 – 17.00 Uhr Lautenbergschule (Kindergartenkinder, Grundschüler)

Ansprechpartner:  

Kathrin Friedrich: 03681- 859022 oder 0172- 7815494


Wettkampftermine  2019

  • 23.02.2019  Westthüringer Hallen-Mehrkampf- und Staffelmeisterschaften AK 8 bis 11 – Erfurt

  • 09./10.03.2019  TLZ-Trainingslager Bad Salzungen mit Übernachtung- AK 10-16

  • 16.03.2019  Hallenmeeting – Münnerstadt

  • 05.04.2019  Athletik-Mehrkampf für Schüler – Ohrdruf

  • 06.04.2019  Kampfrichterausbildung – Zella Mehlis

  • 07.04.2019  41. Lange Bahn Lauf – Suhl (Friedberg)

  • 27.04.2019  Kreisjugendspiele – Bad Salzungen

  • 01.05.2019  7. Sportfest des SSV Erfurt Nord / ELAC – Erfurt

  • 11.05.2019  Frühjahrssportfest des Ohrdrufer LV – Ohrdruf

  • 12.05.2019  9. Frühjahrsmeeting des Eisenacher LV – Eisenach

  • 18.05.2019  47. GutsMuths-Rennsteiglauf – Schmiedefeld

  • 15.06.2019  15. Sportfest der Sonneberger Leichtathleten – Sonneberg

  • 07.09.2019  12. Kinderzehnkampf – Erfurt

  • 08.09.2019  9. Herbstsportfest des Eisenacher LV – Eisenach

  • 21.09.2019  Herbstsportfest des Ohrdrufer LV – Ohrdruf

  • 28.09.2019  Ichtershäuser Alternativmehrkampf – Ichtershausen

  • 16.11.2019  ASV Hallenmeeting und Hallengehen – Erfurt

  • 07.12.2019  Hallensportfest – Erfurt

  • 14.12.2019  18. Hallen-Sprungmeeting des Ohrdrufer LV – Ohrdruf

  • 30.12.2019  Silvester-Hochsprung – Zeulenroda

>>> alle Wettkampftermine 2019
>>> alle Lauftermine 2019